Educação

Volta as aulas não presenciais


A Direção da Escola Municipal “Professora Maria José Ematné” comunica aos Senhores Pais e/ou Responsáveis residentes na área urbana do município, com exceção dos Bairros Raia e Água Limpa, que no dia 25 de maio deverão comparecer na Escola nos horários estabelecidos abaixo para a retirada das atividades que os(as) alunos(as) realizarão em casa.

HORÁRIO: – TURMA:

07h às 08h  – 1º ano A – Profª Simone
07h às 08h – 1º ano B – Profª Rosimei
08h às 09h – 2º ano A – Profª Chiquinha
08h às 09h – 2º ano B – Profª Aline
09h às 10h – 3º ano A – Profª Márcia
09h às 10h – 3º ano B – Profª Joelma
10h às 11h – 4º ano A – Profª Adriana
10h às 11h – 4º ano B – Profª Cidinha
10h às 11h – 5º ano A – Profª Marisa
12h às 13h – 1º ano C – Profª Edimara
13h às 14h – 2º ano C – Profª Solanje
14h às 15h – 3º ano C – Profª Déa
14h às 15h – 5º ano B – Profº Ilza
15h às 16h – 4º ano C – Profª Jane
16h às 17h – 5º ano C – Profª Cláudia

Contatos: (35) 33441516/(35) 99827-2060

A Direção da Creche e Centro de Educação Infantil Municipal “Alexandrina de Souza Carvalho” comunica aos Senhores Pais e/ou Responsáveis residentes na área urbana do município, com exceção dos Bairros Raia e Água Limpa, que no dia 25 de maio deverão comparecer na Escola nos horários estabelecidos abaixo para a retirada das atividades que os (as) alunos (as) realizarão em casa.

HORÁRIO – TURMA:

08h às 09h – Pré de 5 anos – Profª Neuza
09h às 10h – Pré de 4 anos – Profª Sheila
10h às 11h – Sala de 3 anos – Profª Marina
12h às 13h – Pré de 5 anos – Profª Cida
13h às 14h – Pré de 4 anos – Profª Bezinha
14h às 15h – Sala de 3 anos – Profª Letícia

Contatos: (35) 33441361/(35) 998269521

Respeitem a data e os horários para evitar aglomerações;
Usem máscara quando vier à escola;
Se for do grupo de risco, peça para outra pessoa fazer a retirada;
Evitem trazer crianças nesse dia;
Haverá funcionários orientando todo o trabalho;
Respeite a distância determinada uns dos outros.

Cronograma da 2ª etapa:  Creche e Centro de Educação Infantil Municipal “Alexandrina de Souza Carvalho”

Cronograma da 2ª etapa: Escola Municipal “Professora Maria José Ematné”